вторник, 21 июня 2016 г.

Экскурсии по Москве

Из года в год в Москву приезжают миллионы туристов из России и из-за рубежа: прогуляться по улицам, увидеть Кремль, полюбоваться видами с Поклонной горы. Но, как среди небоскребов и автомобилей найти древний город, основанный Юрием Долгоруким, переживший пожар 1812 года, в котором происходило действие романа «Мастер и Маргарита», которым восхищался Толстой? Сориентироваться в Москве помогут экскурсии по городу, пешеходные и автобусные, дневные и ночные. Любой найдёт себе экскурсию по вкусу.

Обзорная экскурсия по Москве

Экскурсионный автобус по Москве
Двухэтажный экскурсионный автобус по Москве
Маршрут экскурсии: Красная площадь ( прогулка ) , вид Кремля со стороны Софийской набережной, Храм Христа Спасителя ( прогулка), Памятник Петру I, Дом на Набережной, Новодевичий монастырь (без посещения), МГУ, Воробьевы горы ( прогулка ), Поклонная гора ( прогулка ), Триумфальная арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Бульварное кольцо, Манежная площадь, Театральная площадь, Тверская улица, Пушкинская площадь.

Экскурсия по ночной Москве

Вечером Москва погружается в море света и огней. Светятся витрины магазинов, зазывают «на огонек» рестораны и ночные клубы, преображаются в лучах подсветки не самые примечательные днем объекты. Жизнь в городе продолжается, Москва становится эффектной и загадочной. Проходя в свете ночных фонарей по Тверскому бульвару, кажется, что так все выглядело и в позапрошлом веке, яркая реклама в Центре напоминает, что Москва уже почти заграница, где-то свет дает иллюзию абсолютной нереальности происходящего. На экскурсии вы увидите храм Василия Блаженного, полюбуетесь видом Кремля с Софийской набережной, панорамой Москвы с Воробьёвых гор, побываете у Храма Христа Спасителя, Новодевичьего монастыря, на Поклонной горе, Новом Арбате, Тверском бульваре, Театральной площади.

Экскурсия на теплоходе

Стандартный маршрут «речного трамвайчика» пролегает от Киевского вокзала до пристани Новоспасского моста. Продолжительность такой экскурсии около 1 часа. Во время экскурсии по Москва-реке вы увидите: Московский Кремль, Покровский Собор (Храм Василия Блаженного), Большой каменный мост, Храм Христа Спасителя, Театр Эстрады, кондитерскую фабрику «Красный Октябрь», памятник Петру Ⅰ, Крымский мост, Центральный парк культуры и отдыха, Воробьевы горы, Лужники и ряд других.

Пешие прогулки по Москве маршруты

Пешеходные прогулки проводятся по таким местам Москвы, которые её отличают, украшают. На пешеходных экскурсиях по Москве показываются и знаменитые, и малоизвестные достопримечательности города.
Предпочтительны именно пешеходные экскурсии по Москве, потому что только на прогулках возможны содержательный глубокий разговор об истории и архитектуре Москвы и созерцание московских достопримечательностей. Экскурсионные пешеходные прогулки по Москве помогают разглядеть, почувствовать и узнать по-настоящему неповторимый и интересный древний город.

Экскурсия в бункер Сталина

С именем И. В. Сталина заслуженно связано огромнейшее количество тайн и легенд. Одним из загадочных мест является Бункер Сталина в Измайлово, построенный в тридцатых. Собственно, локация укрытия была выбрана не случайно: намечалась очередная спартакиада, для которой нужен был стадион на 120 000 посадочных мест; спортивное сооружение в свою очередь являлось прикрытием для подземного убежища. Сегодня музей Бункер Сталина носит официальное название "Запасной командный пункт Верховного Главнокомандующего Красной Армии И.В. Сталина периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.". Экскурсии проводятся с 1996 года после кропотливой реставрации. Экскурсия начинается с Зала Заседаний Ставки с круглым столом посередине и куполом, усиливающим негромкий голос генсека. Далее кабинет вождя небольшого размера с картой подмосковных оборонительных боев 1941. Картины, личные вещи - всего касалась рука могущественного правителя. Наконец, посетители попадают в столовую, выполненную в грузинском стиле. Там же находится интересная экспозиция времен великой войны. Например, знаменитая трубка - безмолвная свидетельница многих напряженных моментов истории нашей страны. Бункер на тот период был хорошо защищен, мог быть по праву образцом для любого защитного сооружения.

Экскурсии в Москве для школьников

Экскурсии для детей помогают расширить кругозор молодого поколения, привить им любовь к прекрасному, разбудить в них здоровое любопытство. Мы предоставляем возможность побывать на экскурсиях как на период каникул, так и во время учебного процесса. В рамках школьной программы можно заказать тематические экскурсии, которые длятся всего несколько часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий